Новогодние приметы: как привлечь удачу в наступающем году Обезьяны

  31 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 4355
 Новогодние приметы: как привлечь удачу в наступающем году Обезьяны

Новый Год – это возможность не только поверить в чудеса, но и привлечь их.

Преддверие Нового Года – это самое замечательное время. Все верят в сказку и ждут чуда. В эти дни все надеются на то, что всё плохое останется позади, а Новый год принесет лишь хорошее. Удастся разбогатеть, отправиться в путешествие и просто быть счастливым.

Для того чтоб мечты сбывались нужно постараться. Наступающий 2016 год придет под эгидой обезьяны, которая известна всем своим непостоянством, неусидчивостью и взбалмошным характером. Кроме того, грядущий год является високосным, а значит, может принести нестабильность и неопределенность. Чтоб этого не произошло нужно задобрить хозяйку следующего года.

Готовиться к празднованию лучше заранее, чтоб не встречать Новый год уставшими. Иначе весь год может быть тяжелым. Следует провести уборку, избавиться от старых, ненужных вещей. И быть открытым ко всему новому.

Обезьяна к нам приходит огненная, а значит, она любит роскошь, изобилие, и будет рада всему яркому и блестящему. Следовательно, оформлять жилище нужно в красном, оранжевом, золотом цвете. Можно застелить стол красной скатертью. Или оформить его в желто – золотых оттенках. Либо облачить стол в белое, но расставить на нем яркие акценты. Развесьте повсюду яркие гирлянды и новогоднюю мишуру. Но главное придерживаться основного правила – не перестараться. Если всё будет безвкусно оформлено, обезьяне может не понравиться, и она не задержится в доме. Лучше всего в оформлении жилища придерживаться двух цветов.

На новогоднем столе должно быть множество разнообразных угощений. Пусть приготовленное их количество будет небольшим, но чем больше разновидностей блюд, тем больше шанс провести грядущий год в изобилии. Обезьяне понравится, если салаты будут украшены зеленью. Обязательно присутствие на столе овощей и фруктов.

Чтоб в 2016 году привлечь богатство важно, чтоб в доме находилась, хоть небольшая сумма денег. Стоит также разложить купюры во все карманы. Пустой карман признак безденежного года.

- Неплохо будет повесить денежные знаки на праздничную ель. В народе бытует и такая примета: «В бокал с шампанским за минуту до Нового года нужно положить предварительно отмытую монетку, а затем весь год держать ее в кошельке».

- В новый год нельзя вступать с долгами

Забавная примета, которая также направлена на привлечения удачи и успеха – это купить комплект нового нижнего белья, и надеть его в новогоднюю ночь (конечно, же спрятав обновку под основным костюмом).

- Чтобы в Новый год желание сбылось, следует успеть скушать 12 виноградин, пока бьют куранты.

К другим приметам, как встречать Новый 2016 год Обезьяны, которые связаны с праздничным столом, можно отнести и то, что на столе обязательно должен размещаться символ Нового года. Это может быть небольшая статуэтка, свечка в виде обезьянки. А перед хозяйкой года стоит поставить ее любимое угощение - поставить перед Обезьянкой персональное блюдце и положить туда конфетку, кусочек банана или винограда. В новогоднюю ночь должно быть что-то, что напоминало бы про огонь, стихию года. Самый простой вариант – это зажечь праздничные свечи. Также, можно развести камин, если он есть.

Чтоб избавиться от негатива в процессе празднования нужно распахнуть окна и отпустить уходящий год. А впервые минуты 2016 года следует широко распахнуть двери и впустить в жизнь всё новое и самое хорошее!

А для того, чтобы не спугнуть удачу, не вытирайте пыль и не мойте полы в течение первых трех дней после встречи Нового года. Как гласит китайское поверье, удача "оседает" в доме в виде волшебной пыли.

И еще интересная примета. Чтоб наступающий 2016 й был легким годом, нужно, перед тем как ложиться спать обязательно, убрать праздничный стол, вымыть посуду и поставить на стол пять свечей (желательно желтые или белые). Если этого не сделать весь год будет в мелких проблемах.

Чтобы избежать ссор в Новом Году, следует опутать ножки праздничного стола, за которым соберется семья, веревкой или ленточкой.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА