Делегация ММ отбыла в Стамбул

  29 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 979
Делегация ММ отбыла в Стамбул

Азербайджанская делегация Милли Меджлиса во главе с вице-спикером Бахар Мурадовой, отбыла в Стамбул для участия на 22-ой летней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ). Сессия состоится с 29-3 июля в Стамбуле.

Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на Новости-Азербайджана.

Как сообщили в пресс-службе ММ, в состав азербайджанской делегации вошли председатель Комитета аграрной политики Эльдар Ибрагимов, председатель комитета по правам человека Рабият Асланова, заместитель председателя комитета региональных вопросов Фаттах Гейдаров, депутаты Азай Гулиев, Агалар Велиев, и руководитель аппарата парламента Сафа Мирзоев.

На сессии будут обсуждаться главные свободы, в том числе свобода интернета, отрицательные результаты жестких экономических мер, освобождение политических заключенных в регионе ОБСЕ, военная прозрачность и ратификация договора ООН о продаже оружия.

Отметим, что делегаты обменяются мнениями в связи с резолюцией по Беларуси, безопасностью границ, борьбой с расизмом и киберпреступлениями, энергетической эффективностью, ситуацией с правами человека в России, вопросом о Гуантанамо, реформами в ОБСЕ, приднестровским конфликтом, членством Палестины в ОБСЕ.

Помимо этого в ПА ОБСЕ будет обсуждаться урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА