Президент принял верительные грамоты посла

  29 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 814
Президент принял верительные грамоты посла

Новым чрезвычайно и уполномоченным послом Королевства Саудовская Аравия в стране стал Мусаид ибн Ибрагим ибн Абдалла Аль-Салим.

Как сообщает Взгляд.Az со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджанской Республики, президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Королевства Саудовская Аравия в стране Мусаида ибн Ибрагима ибн Абдаллы Аль-Салима.

Посол обошел строй почетного караула.

Мусаид ибн Ибрагим ибн Абдалла Аль-Салим вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.
Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Подчеркнув высокий уровень связей между двумя странами и народами, глава государства сказал, что Саудовская Аравия является одной из дружественных и союзнических стран для Азербайджана. Отметив, что между Азербайджаном и Саудовской Аравией существуют прочные политические и культурные связи, Президент Ильхам Алиев сказал, что имеются широкие возможности для развития сотрудничества и в экономической сфере. Глава государства подчеркнул значение постоянной поддержки нашими странами друг друга во всех международных организациях. Выразив надежду на то, что в период дипломатической деятельности Мусаида ибн Ибрагима ибн Абдаллы Аль-Салима в Азербайджане развитие этих связей продолжится и будут определены новые сферы сотрудничества, Президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в деятельности.

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Королевства Саудовская Аравия в Азербайджане передал главе государства приветствия Короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда. Он сказал, что его страна заинтересована в расширении двусторонних связей с Азербайджаном. Выразив удовлетворение хорошим уровнем политических отношений между нашими странами, посол подчеркнул наличие больших возможностей для развития экономических связей и заверил, что приложит все усилия в этом направлении.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдель Азиза Аль Сауда и просил передать его приветствия Королю Саудовской Аравии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА