Грузинский премьер ушел в отставку

  24 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 3070
Грузинский премьер ушел в отставку

Глава грузинского правительства неожиданно ушел в отставку в среду после двух лет на посту премьер-министра. Ираклий Гарибашвили не объяснил причину своего решения, добавив, что остается "верным солдатом своей родины".

Оппозиция Грузии связала решение Гарибашвили уйти с падением рейтинга правящей коалиции в преддверии парламентских выборов в октябре следующего года.
"Сегодня я принял решение оставить должность премьер-министра. Сейчас, когда укреплены внутренние и внешние направления развития нашей страны, я хочу пожелать успехов нашему будущему премьер-министру", - сказал Гарибашвили во время специального обращения в среду.

Занявший пост главы правительства в ноябре 2013 года Гарибашвили сказал, что за время его премьерства в стране установились мир и стабильность.
Гарибашвили сменил тогда на посту премьера своего политического соратника, миллиардера-политика Бидзину Иванишвили.

"Для меня должность, будь то министра внутренних дел или премьер-министра, в целом, нахождение в правительстве, никогда не было самоцелью. Для меня это просто средство для того, чтобы служить стране и нашему дорогому народу", - добавил во время обращения Гарибашвили.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА