В Азербайджане подорожал хлеб - ФОТО

  23 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 7080
В Азербайджане подорожал хлеб - ФОТО

После объявленного ЦБА перехода к плавающему курсу маната, некоторые дельцы стали завышать цены на товар.

В некоторых магазинах и супермаркетах в столице и регионах повысилась цена на хлеб. Повышение цен на хлеб и хлебобулочные изделия связано с повышением цен на муку. По словам экспертов, если цены на муку повысились, это повлияет на стоимость буханки хлеба. Но некоторые могут пойти на то, чтобы компенсировать дополнительные издержки уменьшением веса буханки хлеба.

Несмотря на то, что Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Минэкономики и промышленности усилила контроль за ценами на потребительском рынке, с тем, чтобы не допустить искусственного завышения цен на них и создания искусственного дефицита товаров, тем не менее и в столице, и в регионах такие случаи наблюдаются.

Сотрудник Bizimyol.info поинтересовался ценами в столичных магазинах. Одна из покупательниц сообщили, что цены завышают искусственно:

«Товары стоимостью 1 манат теперь продают за 3. Некоторые товары предлагаются по очень завышенным ценам. В некоторых маркетах товар за 2 маната стал стоить 5 манат. Говорят, что лица, искусственно завышающие цены, будут наказаны, но ничего такого нет. Перед праздником цены поднимут еще больше. Если бы зарплаты были высокими, люди бы так не переживали, но зарплаты очень низкие. Еще говорят в январе начнутся сокращения, что делать несчастному народу?». (bizimyol.info).



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА