Сдана в эксплуатацию погранзастава «Кешикчидаг»

  19 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 2903
Сдана в эксплуатацию погранзастава «Кешикчидаг»

Сегодня комплекс погранзаставы «Кешикчидаг» Шамкирского погранотряда был сдан в эксплуатацию.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы (ГПС), в торжественной церемонии открытия погранзаставы принял участие первый заместитель Госпогранслужбы генерал-лейтенант Рашад Садыгов.

В ходе мероприятия было отмечено, что одна из многочисленных встреч Президента Ильхама Алиева с пограничниками была проведена на территории этой заставы. На пике, который посетил Верховный главнокомандующий в знак безграничного уважения и преданности, возведен монумент. Этот пик назван «Пиком Ильхама Алиева».

Было подчеркнуто, что на погранзаставе «Кешикчидаг», расположенной на территории Шамкирского погранотряда, отличающейся сложным рельефом, для повышения качества службы и улучшения социально-бытовых условий военных за последние два месяца был сдан в эксплуатацию 4-й комплекс.

На территории погранзаставы, отвечающей современным требованиям, созданы все условия для несения службы на высоком уровне. На погранзаставе для личного состава построены казарма, столовая, учебный полигон, плац, спортивная площадка, склады, баня-прачечная, функционируют централизованная отопительная и осветительная системы и др. Новые квартиры для офицеров и прапорщиков полностью оснащены мебелью.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА