Университеты Европы: Будапештская Бизнес Школа

  18 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 15074
Университеты Европы: Будапештская Бизнес Школа

Будапештская Бизнес Школа (на английском языке Budapest Business School, кратко BBS)- одна из самых передовых и старейших бизнес школ в мире.

BBS расположен в столице Венгрии -Будапеште. В университете обучаются приблизительно 18 000 студентов.BBS занимает передовое место как в международном, так и в национальных рейтингах Венгрии. Так, по исследованию Webometrics, он занимает первое место в Венгрии, 40-е место в Европе и 112-е место в мире. А по рейтингу Engviet.com, он среди топ-100 бизнес-школ Европы.

По исследованию Института Экономики и Исследования объекта, проведенным топ-менеджерами в 2009-ом году, BBS находится на первом месте среди всех университетов Венгрии в областях финансов, бухгалтерского учета, экономического анализа, менеджмента человеческих ресурсов и туристического менеджмента. В других областях бизнеса и экономических наук он входит в топ-тройку.



Согласно исследованию, проведенному “Népszabadság Top 25 Degrees” в 2007-ом году, BBS является университетом, дающим самое качественное образование в сфере управления бизнесом, управления человеческими ресурсами, торговли и маркетинга, международного бизнеса, финансов и бухгалтерского

По рейтингу Felvi.hu (Национальный Информационный центр Высшего образования), в 2011 году BBS стал самой популярной бизнес-школой в Венгрии с 14 986 подающим документов студентов.

Budapest Business School может похвастаться и своими выпускниками. Например, Ласло Бекеши(László Békesi), дважды занимавший пост министра финансов Венгрии, был выпускником Будапештского экономический института.



Другой выпускник BBS Шандор Чани (Sándor Csányi) носит имя самого богатого человека Венгрии, будучи председателем Банка OTP. Главный исполнительный директор Государственной Железной Дороги Венгрии Илона Дэвид (Ilona Dávid) также выпускница BBS.



Здания BBS оказывают широкий спектр услуг для студентов. Сюда можно отнести хостели, питание, спортивные объекты, библиотеки, лаборатории, компьютерные средства и т.д. Библиотека BBS является членом международной библиотечной сети, поэтому можно получить информацию и с других библиотек.

Университет Budapest Business School оснащен современными компьютерами. Тысячи компьютеров, сеть высоких технологий и разные визуальные инструменты способствуют поддержке образования и научных исследований.

Чтобы интересно проводить время, студенты BBS занимаются различной деятельностью, организовывают спортивные и культурные мероприятия, поддерживают связь с другими институтами. Общежития в основном находятся рядом со зданиями обучения. В общежитиях бывают комнаты с двумя или четырьмя кроватями, ванные комнаты, кухни, прачечные и коммунальные помещения. Кроме того, имеются спортивные залы, комнаты отдыха, интернет-залы и медицинские пункты. В общежитиях BBS кроме условий жилья также созданы условия для образования, спортивные места и условия для полезного времяпровождения.



Не случайно, что университет, имеющий такие преимущества, получил место как в государственной программе Азербайджана, так и в государственной программе Венгрии по образованию за рубежом. Диплом университета BBS признается в Азербайджане.Теперь уже и для азербайджанских студентов открылись пути для получения образования в таком всемирно известном университете. Так, в Азербайджане функционирует официальное представительство Университета BBS. (www.study-hungary.com и [email protected] ) Именно с их помощью азербайджанские студенты начали обучаться в BBS.

Будапештский экономический институт в степени бакалавра предлагает следующие специальности для иностранцев:

- Commerce and Marketing (На английском языке)

- Finance and Accounting (На английском языке)

- International Business Economics(На английском языке)

- Tourism and Catering (На английском языке)

- International Business Economics (На французском языке)

- Tourism and Catering (На немецком языке)

В степени магистра образование ведется на английском языке и предлагаются следующие специальности:

- International Economy and Business

- International Relations

- Tourism Management

Если студент не сможет непосредственно поступить в степень бакалавра и магистра, ему будет предложено пройти подготовительные курсы. После успешного завершения курса студент может начать образование в степени бакалавра или магистра.

Vzglyad.az
Лейла МУРАД

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА