Пенсионерка из Италии случайно отравила свою семью

  27 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1023
 Пенсионерка из Италии случайно отравила свою семью

Пожилая жительница города Торино во время готовки по незнанию добавила в обеденное блюдо ядовитую приправу.

Семья из четырех человек оказалась в больнице из-за случайной кулинарной ошибки. 66-летняя итальянка Кармела Мессина приготовила обед для своей семьи, приправив его опасной белладонной вместо обычных специй.

Как выяснилось, пенсионерка собрала и засушила ядовитую траву несколькими неделями ранее, приняв ее за листья репы.

Уже через полчаса после приема еды вся семья Кармелы почувствовала себя плохо. Сын пенсионерки, оказавшийся единственным, кто в тот день не пообедал, обнаружил своих родственников парализованными и тут же вызвал службу спасения.

Помимо самой женщины, приготовившей смертельное блюдо, в больнице оказались ее возлюбленный, невестка и 11-летний внук. Мальчик до сих пор находится в реанимации, однако врачи уверены, что в скором времени он поправится.

- Я не виню свою мать за то, что произошло. Это всего лишь досадная случайность. Я просто хочу, чтобы мои родные поскорее выздоровели и вернулись домой, - сообщил сын пенсионерки Маурицио.

Полиция провела проверку инцидента и сообщила, что никому не будут предъявлены обвинения.

Белладонна широко используется в медицине при лечении брадикардии, язвенной болезни желудка и почечных коликов, однако содержащийся в ней атропин может вызвать тяжелейшее отравление, а также судороги и паралич вплоть до летального исхода.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА