Абдул Нагиев о санкциях США против Азербайджана

  17 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 9755
Абдул Нагиев о санкциях США против Азербайджана

Глава Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе (США), также известной как Хельсинская комиссия, Крис Смит (конгрессмен от Республиканской партии, штат Нью-Джерси) представил законопроект HR 4264 под названием "Акт по демократии в Азербайджане", согласно которому США предлагается отказывать в выдаче виз высокопоставленным членам азербайджанского правительства.

Как сообщает Взгляд.az , политолог Абдул Нагиев в своей странице facebook выразил свое мнение по поводу этого законопроекта.

"Итог "топорной" работы, ныне расформированного МНБ Азербайджана. В результате своей бездарной деятельности сотрудники МНБ оказали "медвежью услугу" политическому руководству страны, хотя вполне может быть преследовался определенный расчет. Любое проявление недовольства в отношении потерявших чувство реальности региональных чиновников со стороны местных жителей представлялось как угроза азербайджанской государственности. Поддержка со стороны общественных деятелей, возмущения местных жителей некомпетентной хозяйственной деятельности региональных чиновников расценивалось как государственная измена. Большинство лиц из американского списка никогда не имели общественной поддержки и политического электората, а попали в список так называемых "политических" в результате творческой деятельности сотрудников МНБ. Имитация бурной деятельности по обеспечению национальной безопасности открыла американским законодателям возможность политического давления на страну",- написал политолог.

Взгляд.az
Лейла МУРАД
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА