"Звездные войны" могут заработать за первый уикенд в сша до $240 млн

  15 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 3523
"Звездные войны" могут заработать за первый уикенд в сша до $240 млн

В Лос-Анджелесе началась премьера самого ожидаемого фильма года - "Звездные войны: Пробуждение силы" (Star Wars: The Force Awakens), передает Взгляд.az со ссылкой на ТАСС.

Первыми зрителями премьеры стали непосредственные участники съемок, журналисты, кинокритики и простые поклонники фильма - счастливые обладатели билетов на премьеру. Как отмечает газета Hollywood Reporter, только за грядущий уикенд в США фильм может принести доход до $240 млн, что сразу станет рекордным для кинодебютов.

Некоторые эксперты прогнозируют, что седьмой эпизод "Звездных войн" может вскоре побить и рекорд по доходу в мировом прокате, который сейчас принадлежит фантастической драме "Аватар" (Avatar, 2009) с $2,8 млрд. Только от показов в кинотеатрах Северной Америки выручка может составить от $650 млн до $790 млн. В любом случае, судя по начальным продажам билетов, преодолеть планку в $2 млрд и оказаться в пятерке самых кассовых фильмов в истории киноиндустрии "Звездным войнам" удастся довольно легко. С учетом последующих продаж на DVD-носителях, реализации компьютерных игр по мотивам ленты и создания тематических парков, общий доход от выхода в свет киносаги может составить в последующие пять лет до $25 млрд. На заблаговременную покупку билетов американские поклонники "Звездных войн" потратили уже более $50 млн.

На сегодняшний день самым кассовым фильмом в истории кинопроката считается "Аватар". На втором месте "Титаник" (Titanic, 1997) с $2,2 млрд. На третьем - "Мир Юрского периода", собравший в этом году $1,7 млрд.

Режиссером седьмого эпизода космической саги "Звездные войны: Пробуждение силы" стал Джей Джей Абрамс. В картине сыграли как участвовавшие в предыдущих частях фильма Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл, так и молодые актеры - Оскар Айзек и Адам Драйвер.

Сегодня картина впервые будет показана в Европе - в Лондоне. Выход в мировой прокат намечен на 16 декабря.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА