Скончался Сиявуш Аслан

  27 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 2030
Скончался Сиявуш Аслан

Сегодня около 03:58 ушел из жизни народный артист Азербайджана Сиявуш Аслан.

Сегодня около 03:58 ушел из жизни народный артист Азербайджана Сиявуш Аслан. Как сообщили в Станции скорой и неотложной медицинской помощи Баку, 77-летнему народному артисту в ночные часы стало плохо. На станцию скорой помощи поступил вызов об этом, но, к сожалению, до прибытия врачей С.Аслан скончался.

Как рассказал сын С.Аслана – Чингиз, ночью состояние народного артиста резко ухудшилось. Он скончался спустя несколько минут после вызова скорой помощи. В настоящее время тело Сиявуша Аслана доставлено в мечеть для омовения.

Сиявуш Аслан родился 5 сентября 1935 года в Баку. Был одним из знаменитых актёров Азербайджана. Долгое время был актёром Театра Музыкальной Комедии. С 1984- го создавал яркие образы в Академическом Драматическом Театре. Сыграл более 100 ролей в телевизионных спектакля. В 1974-ом году за творчество в театре и кино Сиявуш Аслан получил имя заслуженного артиста Азербайджана, в 1982-ом году- народного артиста. 25 июня 2013-года президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил актёра орденом "Шараф".

Лейла Мурад

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА