Делегации Азербайджана и Армении встретились в рамках летней сессии ПАСЕ

  27 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 832
Делегации Азербайджана и Армении встретились в рамках летней сессии ПАСЕ

Председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон также принял участие на встрече.

В ходе двухчасовой встречи, стороны обсудили тему решения Нагорно-Карабахского конфликта мирным путем. После встречи председатель ПАСЕ сделал заявление о своих впечатлениях полученных от состоявшейся встречи: «Эта была встреча между друзьями, азербайджанцами, армянами, парламентариями с участием председателя Ассамблеи. Мы согласились встретиться как друзья здесь в доме демократии и обсудить то, как мы сможем вместе построить свою деятельность. Должен отметить, что я почувствовал наличие с обеих сторон искреннего желания, политической воли для совместной деятельности. Мы приняли решение продолжить подобные встречи. Встречи состояться и на следующих сессиях».

Жан-Клод-Миньон оценил эту встречу как весьма дружелюбную встречу и был приятно удивлен мирными намерениями обеих сторон.

На встрече делегации обеих сторон участвовали в полном составе.

Напомним, что после приостановления деятельности специального Подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху, новый глава структуры Жан-Клод Миньон не согласился с восстановлением Подкомитета, но выступил с инициативой проведения неформальной встречи между делегациями обеих стран.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА