Азербайджан стал счастливой страной

  26 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1160
Азербайджан стал счастливой страной

Азербайджанская оказался в рейтинге самых счастливых стран в ежегодном глобальном опросе "Глобальный Барометр Надежды и Отчаяния", передает Взгляд.az со ссылкой на nr2.ru.

Азербайджан попал в 10-ку самых счастливых с показателем 66 пунктов. Об этом говорят результаты традиционного ежегодного глобального опроса "Глобальный Барометр Надежды и Отчаяния", проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International/WIN.

Около 60 тысячам респондентов из 54 стран мира был задан вопрос по поводу личных ощущений счастья.

В итоге оказалось, что всего на Земли счастливы более половины жителей (53%), несчастным чувствует себя каждый восьмой (13%), еще треть (32%) - особой радости не ощущают, но и несчастными себя назвать не могут.

"Это означает, что в среднем в мире счастливых людей на 40% больше, чем несчастливых", - говорится в пресс-релизе исследовательского холдинга "Ромир" (эксклюзивный представитель сети Gallup International/WIN на постсоветском пространстве).

В десятку самых счастливых стран вошли Колумбия (75), Малайзия (74), Бразилия (74), Саудовская Аравия (72), Филиппины (69), Финляндия (68), Азербайджан (66), Перу (63), Швейцария (63) и Исландия (61).

В числе самых несчастливых оказались Ливан (- 49), Палестина (-11) и Румыния (-10). Кстати, Румыния и в прошлом году демонстрировала аналогичный результат. А вот Палестина и Ливан крайне резко ухудшили свои показатели за год, что социологи объясняют фактически военными действиями в регионе, передает "Интерфакс".

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА