NASA показало самые качественные снимки Плутона - ВИДЕО

  07 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 3193
NASA показало самые качественные снимки Плутона - ВИДЕО

Американское космическое агентство NASA опубликовало снимки поверхности Плутона в высоком разрешении, которые были сделаны космической станцией New Horizons во время ее полета возле карликовой планеты 14 июля 2015 года.

Посмотреть снимки в высоком разрешении можно на сайте NASA. Разрешение данных снимков составляет 77-85 метров на пиксель. Данные фотографии помогут ученым лучше определить геологическую составляющую Плутона.

Кроме того, агентство NASA подготовило видеоролик для того, чтобы понять, какой участок Плутона отображен на фотографиях.

Напомним, New Horizons - автоматическая межпланетная станция NASA, запущенная в рамках программы "Новые рубежи" (New Frontiers) и предназначенная для изучения Плутона и его естественного спутника Харона. Запуск осуществлен 19 января 2006 года, с пролетом Юпитера (и гравитационным маневром в его поле тяготения) в 2007 году и Плутона - в 2015 году. После пролета мимо Плутона аппарат, возможно, изучит один из объектов пояса Койпера. Полная миссия станции New Horizons рассчитана на 15 - 17 лет.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, NASA нашло на Плутоне два потенциальных криовулкана.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА