Новый проект киноцентра Низами

  04 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 3036
Новый проект киноцентра Низами

Оставаясь на территории Азербайджана кинотеатром № 1, Киноцентр Низами ставит подпись под очередным новым проектом.

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе киноцентра, с начала декабря, в рамках проекта Британского Совета под названием TheatreHD в сотрудничестве с Министерством Культуры и Туризма Азербайджанской Республики, посольством Великобритании в Баку, CoolConnections и Киноцентром «Низами» бакинская публика сможет увидеть новейшие спектакли, идущие с большим успехом на сценах всемирно известных британских театров, таких как Национальный Театр, театр «Глобус» Шекспира, Королевская Шекспировская компания, Королевский оперный театр «Ковент-Гарден» и другие.

Миссия проекта – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной страны.

Cезон откроется 8-го декабря знаменитой постановкой трагедии Вильям Шекспира «Гамлет» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Высокое качество съемки позволит сохранить эффект живого присутствия на спектакле.

На представленных постановках зрители насладятся игрой артистов с мировым именем Бенедикта Камбербэтча, Том Хиддлстона, Ральфа Файнса, Хелен Миррен, Стивена Фрая, Марка Райланса, Кристофера Пламмера, Йонас Кауфман, Джиллиан Андерсон, Анну Нетребко, Ильдара Абдразакова и многих других исполнителей.

Элизабет Уайт, директор BritishCouncil в Азербайджане, в своем обращении связи с показом отметила: " Я чрезвычайно обрадована этому нашему начинанию в Баку и надеюсь, что каждый сможет насладиться представленной возможностью. С нетерпением жду первого показа!»

Следующим показом в рамках проекта TheatreHD с 15 –го декабря будет постановка пьесы Вильям Шекспира «Кориолан» с участием Тома Хиддлстона.

Надеемся, что этот проект станет сюрпризом для любителей высокого творчества.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА