«Повлияют ли российско-турецкие отношения на туризм Азербайджана?» - мнение эксперта

  03 ДЕКАБРЯ 2015    Прочитано: 7920
«Повлияют ли российско-турецкие отношения на туризм Азербайджана?» - мнение эксперта

После того как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом у границы с Турцией, в сирийской Латакии значительно ухудшились российско-турецкие отношения. Президент России Владимир Путин отменил безвизовый режим между двумя странами и посоветовал гражданам России не посещать Турцию. После этого в обществе появилось такое предположение, якобы российские туристы Азербайджаном заменят Турцию.

Vzglyad.az узнал мнение по этому поводу президента компании "Millennium tourism", преподавателя Азербайджанского Университета Туризма и Менеджмента Руслана Гулиева:

"Конечно же кризис в отношениях, возникший в последнее время между Россией и Турцией случай, вызывающий сожаление. Я думаю, что это событие не предвещает ничего хорошего. Надеюсь всё это в скором времени разрешится. На самом деле в этом кризисе теряет и Россия, и Турция. Как вы уже знаете даже до этих событий мировой туризм переживает кризис: Европейские события, Египетские события и т.д.

Ухудшение отношений между Россией и Турцией, помимо политическо-экономической сферы Азербайджана подействует и на туристический сектор. Возможно Турция будет искать другие рынки, естественно это Японский, Южно-Корейский рынок и т.д. Кроме этого, приоритетом для русских туристов остается Греция, Южный Кипр и Краснодар. Мы очень хотели бы, чтобы в будущем в список этих стран вошел и Азербайджан. На самом деле это составная часть нашего стратегического плана.

Все государственные структуры должны быть заинтересованы в развитии туризма, необходимы основательные скидки в ценах авиабилетов и упрощены вопросы налогов. Если все это произойдет, то мы сможем войти на мировой рынок, в СНГ с заниженными ценами. Поэтому, для привлечения российских туристов в Азербайджан нужно в первую очередь начинать с этого",- пояснил Р.Гулиев

Vzglyad.az

Лейла МУРАД
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА