Стали известны победители Кубка мира по спортивному скалолазанию

  24 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1144
Стали известны победители Кубка мира по спортивному скалолазанию

В Баку определились победители Кубка мира по спортивному скалолазанию.

Победителем Кубка мира среди мужчин стал российский спортсмен Станислав Корокин, второе место занял украинец Ярослав Гонтюк, а третьем место - итальянец Леонардо Гонтеро.

Победительницей Кубка мира среди женщин также стала российская спортсменка Юлия Каплина, второе место заняла россиянка Алина Гайдаманика, на третьем месте - полячка Александра Рутинска.

По окончанию соревнований состоялось вручение медалей и денежных призов.

На церемонии награждения выступал президент Азербайджанской федерацией воздушных и экстремальных видов спорта (FAIREX) Гусейнгулу Багиров. Поблагодарив всех спортсменов, принявших участие в Кубке, он поздравил победителей и выразил готовность организовать следующий Кубок мира по спортивному скалолазанию в Баку.

Выступивший на церемонии президент Международной федерации по спортивному скалолазанию (IFSС) Марко Сколарис выразил глубокую признательность организаторам за высокий уровень организации соревнований и поздравил спортсменов. Сколарис также в свою очередь отметил, что Кубок прошел на высоком уровне и поблагодарил спортсменов за яркие выступления.

Отметим, что Кубок мира по спортивному скалолазанию был организован Международной федерацией по спортивному скалолазанию (IFSС) совместно с Азербайджанской федерацией воздушных и экстремальных видов спорта (FAIREX) при технической поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана. В кубке приняли участие 69 спортсменов из 11 стран. Во время соревнований был установлен новый мировой рекорд среди женщин (8,05 секунд).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА