ОБСЕ осудило нападения на журналистов в Нардаране

  27 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 2728
ОБСЕ осудило нападения на журналистов в Нардаране

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович решительно осудила нападения на журналистов после спецоперации полиции против членов радикальной группы в поселке Нардаран, на окраине Баку.

Как отмечено в сообщении ОБСЕ по имеющимся данным, неизвестные напали на оператора с общественного телевидения ITV. Оператор был избит и его оборудование повреждено. На сотрудников телеканала ATV также напали во время рейда. Водитель телеканала был избит.

"Эти неприемлемые акты насилия в отношении представителей средств массовой информации", - сказала Миятович, добавиа, что "журналисты должны быть в состоянии сообщить в свободном и безопасном порядке о событиях государственной важности, и их безопасность должна быть обеспечена".

Она выразила надежду чтоб будет сделано все возможное для расследования этих нападений и виновные будут привлечены к ответственности.

26 ноября днем в результате спецоперации, проведенной сотрудниками правоохранительных органов Азербайджана в поселке

Нардаран, расположенном в 25 км от Баку, уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции также погибли два сотрудника полиции. 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым были задержаны.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА