Избраны главы комитетов нового парламента Азербайджана

  25 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 3577
Избраны главы комитетов нового парламента Азербайджана

На прошедшем во вторник заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана пятого созыва были избраны новые председатели парламентских комитетов, а также создано несколько новых комитетов, передает Взгляд.az со ссылкой на Trend.

По итогам голосования председателем комитета по вопросам правовой политики и государственного строительства был избран Али Гусейнли, комитета по безопасности, обороне и борьбе с коррупцией – Зияфет Аскеров,комитета по природным ресурсам энергетике и экологии – Валех Алескеров, комитета по науке и образованию – Иса Габиббейли, комитета по культуре – Рафаэль Гусейнов, комитета по правам человека – Бахар Мурадова, комитета по международным отношениям и межпарламентским связям – Самед Сеидов, комитета по труду и социальной политике – Хады Раджабли, комитета по аграрной политике – Эльдар Ибрагимов, комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству – Зияд Самедзаде, комитета по региональным вопросам - Ариф Рагимзаде, новообразованных комитетов по здравоохранению – Ахлиман Амирасланов, по вопросам семьи, женщин и детей – Агия Нахчыванлы, по общественным объединениям и религиозным организациям – Сиявуш Новрузов,по молодежи и спорту – Фуад Мурадов.

Ранее в Милли Меджлисе было 11 парламентских комитетов. На сегодняшнем заседании было создано четыре новых комитета. Кроме того, были внесены незначительные изменения в названия трех старых парламентских комитетов.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА