Баку будет добиваться проведения ООН мониторинга в НК

  20 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1005
Баку будет добиваться проведения ООН мониторинга в НК

Баку будет добиваться проведения ООН мониторинга на оккупированных землях Азербайджана - вице-премьер
Баку.


Баку намерен добиваться организации со стороны ООН миссии по проведению мониторинга на оккупированных землях Азербайджана с целью выявления незаконной деятельности на них, заявил журналистам в четверг азербайджанский вице-премьер, глава Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

"В ближайшее время мы направим обращение в ООН по поводу незаконного выращивания и транспортировки наркотических средств на оккупированных территориях Азербайджана. Мы надеемся, что в ООН отнесутся внимательно к этой проблеме", - сказал А.Гасанов. По его словам, "в обращении будет указана необходимость проведения мониторинга на оккупированных территориях со стороны ООН с целью отражения в документах организации незаконной деятельности армянской стороны".

Глава госкомитета заявил, что оккупированные территории используются для транзита и выращивания наркотических средств, подготовки и формирования различных террористических группировок и наемников с целью их последующей переброски в зоны конфликта.

"Международное сообщество сегодня безразлично относится к подобным фактам, что может впоследствии стать большой проблемой для него", - подчеркнул А.Гасанов.

Интерфакс-Азербайджан
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА