В Баку проходит II образовательный форум выпускников

  20 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 850
В Баку проходит II образовательный форум выпускников

Образовательный форум организован общественным объединением азербайджанских выпускников, получивших образование в США (ААА), а также Центром современного образования и помощи обучению (CIE) и американским центром Азербайджанского университета языков (АУЯ).

На открытии форума принимали участие министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров и ректор АУЯ Самед Сеидов. На своём выступлении они отметили, что вклад форума важен для министерства.Микаил Джаббаров также заявил, что процесс реформ это долгосрочный процесс и плоды можно увидеть через поколение, лет через 20 после совершения реформ. Процесс реформирования включает в себя и инклюзивное образование, образование детей, требующих особой заботы.

На форуме представлены 25 абстрактных исследовательских предложений по реформам в сфере образования, из них были выбраны 6 исследований, которые будут представлены в рамках форума.

Это в том числе предложения по темам: «Успешная модель высшего образования», «Развитие и тренинги для учителей», «Рассмотрение вопросов по вступительным экзаменам на степень магистра» и др.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА