Скажи жизни «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ»!

  20 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1248
Скажи жизни «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ»!

Огромное количество суицидов произошедших в Азербайджане за последние 2-3 недели, принимает хроническую форму.

Если раньше суициды были распространены среди солдат, то теперь с жизнью прощаются школьники, не сдавшие экзамены, растущие в нервной обстановке и спортсмены, оставшиеся без любимого дела. Эти две категории самоубийц связывает и схожие факторы, так например: финансовые проблемы, безработица, болезни, отсутствие средств на лечение и нездоровая обстановка в семье, одним словом беднота.

Говорят времена, раньше были другие. Блеф, времена всегда одинаковые. Ты либо говоришь себе «ХОЧУ, МОГУ, БУДУ», либо сдаешься. Для меня лично второй вариант неприемлем, я научилась справляться с проблемами и стрессом. Как в период СССР, так и сейчас проблемы все те же. Но не стоит после падения падать духом, ведь ты всегда можешь встать и идти дальше, что и делает нормальный и смелый человек. А что вам мешает бороться, почему легче сдаться, нежели решить проблему? Наверно потому что психика слабая, личность трусливая, да именно трусливая, не побоюсь этого признать. Такие люди эгоисты они даже не задумываются о том, что будет с их родными. Думаю, нет ничего страшнее, чем вырастить ребенка, и остаться ни с чем.

Дома родители кричат? Тебя это раздражает? В большинстве азербайджанских семей так, и что тут такого? Каждый выплескивает свой гнев по-разному, кто-то кричит, кто-то молчит, кто-то бъет посуда. Так ведь это здорово! Значит, человек живой, чувствует, переживает и любит. Никогда не понимала тихих людей, которые живут как «премудрый пескарь» (это тот, что жил для себя, прятался от всех, так и никто про него и не вспомнил).

Прежде, чем презирать и ненавидеть родителей, наберись смелости и постарайся понять, почему они кричат, ругаются? Ответ прямо перед тобой, нужно только быть повнимательней. Родители работают весь день, дома куча дел, которые нужно переделать, им хочется, чтобы вы их поддержали, помогали по дому, если вы девочка или помогали материально, если вы сын. А вместо этого вы с порога лезете к ним со своими колкостями, наглостью, со своими претензиями, при этом лишний раз раздражая их утомленный мозг. Помню, как-то услышала, как сын накричал на мать прямо на улице, а что вы мне сделали до купили, машину купили, вот у Мамеда есть машина, а у меня нет.

Сами детей воспитайте, купите им памперсы, лекарства, отвезите их погулять со всеми тратами, оденьте, отвезите-привезите из дет сада, из школы, а еще надо и работать, все успевать и не злиться в момент утомления, а терпеть, вот тогда и поймете своих родителей.

Так и хочется задать вопрос, а откуда у твоих родителей должны быть такие деньги, скажи мне на милость? Может ты мешки или камни таскал, поднакопил деньжат, как некоторые или нет, стой о чем это я? Лучше скитаться по улице с друзьями, смеяться, тратить время впустую, и ждать, когда тебе найдут достойную работу, то есть, как минимум должность замминистра. Так вот, если ты не заработал и не дал эти деньги родителям, какое ты имеешь право от них что-то требовать. Скажите спасибо, что у вас есть крыша над головой и еда, многие люди просто мечтают о чистой постели и тарелке супа.

Открою нашей амбициозной молодежи секрет, если вы не начнете с самого простого, не научитесь, вести себя в коллективе, не перестаните ругаться, только потому, что ваше величество попросили переделать работу, не научитесь идти на уступки, не наберетесь опыта, то вы вряд ли добьётесь в жизни успеха.

Прежде, чем искать ошибки в родных и в обществе, ищите их в себе. Покопайтесь в себе, это иногда полезно, научитесь справляться с проблемами. Ну не повезло со спортом, есть масса других профессий, узкая специальность удел лодырей. Пол Баку работает не по специальности и ничего живут, так почему же вы не хотите жить?

Очень жаль, тех, кто оказался слабым и ушел из жизни. Они могли бы многого добиться. Аллах дает нам жизнь, чтобы мы ее прожили, так как можем, но уж точно не для того, чтобы вы лишали себя жизни. У азербайджанцев есть такая фраза, переводится она приблизительно так «Плохое быстро проходит». Неразрешимых проблем нет, все решаемо, и если вас обидели, дома проблемы, расстались с любимыми, это все лишь некоторые условия жизни, которые мы можем пережить.

Ни один человек не может сказать, на что он способен, жизнь сама рано или поздно все покажет. Живите и радуйтесь жизни, и неважно есть ли у вас в кармане деньги, поругались ли вы с родителями, не сдали экзамен, несчастная любовь, не можете заниматься любимым делом, все это просто моменты вашей жизни. На смену чему-то плохому, всегда приходит что-то лучшее.

Живите, любите жизнь, и каждое утро говорите жизни, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! А она обязательно вознаградит вас за это!

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА