М.Джаббаров уволил 3 директоров школ

  20 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1148
М.Джаббаров уволил 3 директоров школ

В трех учебных заведениях Баку выявлены серьезные факты и приняты соответствующие меры в результате проверок, проведенных Отделом внутреннего контроля Министерства образования

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на сайт Минестерства образования, в Отдел внутреннего контроля поступило много жалоб от учителей и родителей в связи с деятельностью директора расположенной в Хатаинском районе средней школы №245 В.Меджидовойş В результате было выявлено допущение серьезных нарушений при приеме детей в первый класс и в других вопросах. Отметим, что заключенный с директором школы трудовой договор от 13 июня 2013 года прекращен. В настоящее время в указанном учебном заведении продолжаются проверки.

Директор средней общеобразовательной школы-интерната №2 для детей, лишенных родительской опеки, К.Гаджиев и директор спецшколы-интерната №11 М.Джафарова тоже освобождены от занимаемой должности соответствующим приказом министра образования ввиду того, что проявляли безразличное отношение к социально-бытовым заботам, безответственно подходили к своей работе, допускали серьезные ошибки в руководстве и контроле, не выполняли свои должностные функции и обязательства по трудовому договору.

Минобразования сообщает, что в дальнейшем оно будет принимать меры совместно с соответствующими госструктурами по привлечению к административной и уголовной ответственности лиц, допустивших серьезные нарушения на работе не только в плане дисциплины, но и в других случаях, предусмотренных законодательством. В борьбе с негативными явлениями в системе образования будет применяться системный подход.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА