Женская драка

  20 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 2004
Женская драка

Сегодня в конце рабочего дня, как обычно сев, в автобус, направляющийся в сторону Новханы, я стала свидетельницей неприятной сцены. Две женщины в прямом смысле, не обращая на пассажиров внимание, подрались. В ход пошло все, начиная от ударов по лицу, выдиранием волос и заканчивая нецензурной лексикой.

Поначалу, слегка опешившие от увиденной картины пассажиры и я, в том числе не знали, как реагировать. После того, как я попросила участниц «женских боев» успокоиться, и взрослые женщины сделали замечание той, что постарше вроде все более или менее так и сделали. Но не тут-то было, мужчинам пришлось разнимать, вновь озлобленных и вцепившись друг в друга женщину и девушку.

А в чем причина, что они не поделили, спросите вы? Они подрались из-за обычного пассажирского места. Девушка убрав сумку села, после чего ее попросили встать, но девушка была непреклонна, за что и поплатилась. Ее схватили за руку и стали тащить прочь от злосчастного сидения. Никогда бы не подумала, что из-за сидения можно кого-то бить, да еще и с такой ненавистью. В конце концов женщине удалось прогнать соперницу.

Да какая бы там не была причина, сидение в автобусе или другая причина, смотреть со стороны на женскую драку неприятно, да и вообще стыдно, даже очень стыдно. После того, как «страсти по-азербайджански» улеглись участницы сидели тихо и видно обдумывали свое поведение, потому что одна из них точно сожалела, прикрыв свое лицо.

Замечу, что все мы ежедневно пользуемся общественным транспортом, при этом нам приходится терпеть невыносимую жару, привыкший баса-бас, тупые шутки, но это не дает нам право сбрасывать свой негатив с больной головы на здоровую.

Иногда стоит просто поставить себя на место других людей и подумать, а как я выгляжу со стороны. Представили как? Нет, не представили, а я опишу, как при этом выглядят женщины. Глаза, как у дикого зверя, кричат, орут, бьют друг друга, что-то требуют, чем-то не довольны, а ведь виноваты те, кто вас в течение дня довел до нервного срыва.

Милые дамы наше предназначение иное, мы созданы для того, чтобы быть олицетворением добра, теплоты, нежности, материнства, но никак не драчуньи. Ведь дело не в том, что вы не уважаете других, дело в том, что вы в первую очередь не уважаете себя. Вы позорите нас женщин, вы не думаете о том, что обзывая родных друг друга, вы оскорбляете людей, которых не знаете.

Уверена, что стоит об этом подумать, особенно тем, кто часто выясняет отношения с применением рукоприкладства.
Портить все, привилегия дураков, а вот вести себя достойно, это результат работы над собой, который под силу не каждой женщине. Будьте собой - это дорого стоит. Помните, что вы лицо своей семьи.

Б.Б.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА