Выставка известного художника в Баку-ФОТО

  18 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1018
Выставка известного художника в Баку-ФОТО

21 июня в Центре Гейдара Алиева состоится церемония открытия Международной выставки известного американского художника Энди Уорхола под названием «Жизнь, смерть и красота».

Энди был очень многогранной и интересной личностью. И выставка будет отображать все стороны его творчества от фотографий и портретов мировых звёзд кино, до музыки и моды, выполненные художником, а также и шелкография и другие работы. В общем на выставке будет представлено до 100 работ.

Энди Уорхол родился в Питтсбурге, 6 августа 1928 года. Он скончался 22 февраля 1987 года. Причиной смерти считается нанесённое ему феминисткой, одной из его приверженок в июне 1968 года ранение. Она выстрелила мастеру в живот. Ранение было крайне тяжелым, но его тогда удалось спасти.

Энди Уорхол был издателем журнала «Интервью», который был очень популярным. Энди Уорхола называют также одним из самых удачных режиссёров американского андеграунда. Известны и другие попытки самовыражения Уорхола, из них - съёмки многочасовых фильмов (до 25 и более часов), состоящих из одного кадра, например, процесса высыпания человека и др., но они не были восприняты обществом.

Выставка продлится до 9 сентября.


Взгляд.аз

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА