Определен победитель футбольного турнира – Red Bull Winning 5 - ФОТО

  02 НОЯБРЯ 2015    Прочитано: 7105
Определен победитель футбольного турнира – Red Bull Winning 5 - ФОТО

1 ноября на «Баил Арене» прошел финальный этап чемпионата Red Bull Winning 5.

Как сообщили Взгляд.az организаторы мероприятия, в национальном финале приняло участие 16 команд. В результате напряженной борьбы, команда «Де Факто» удостоилась певрого места, команда «UNEC» заняла второе, а «Мехтиабад» третье место.

Команды «Де Факто» и «UNEC» прошли в финал из Бакинского отборочного тура, а «Мехтиабад» вышел из Сумгаита. В результате финального матча между «Де Факто» и «UNEC» определились первое и второе меса. «Мехтиабад» же, сыграл за третье место с командой «Гачгын Сити».



Специальный гость чемпионата, лучший в мире футболист-фристайлер – Сиан Гарньер (Sean Garnier). Сиан 31-летний французский спортсмен, который признан лучшим в мире футболистом в вольном стиле; он трехкратный чемпион Франции и двухкратный чемпион мира, у него своя команда под названием Street Style Society, которая объединяет фристайл футбол, фристайл баскетбол и еще несколько уличных дисциплин.

В финальном этапе, перед финальной игрой, Сиан показал свое легендарное шоу с мячом. Также он сыграл лицом к лицу с участниками турнира и журналистами. В конце турнира Сиан Гарньер, Мурад Саттарлы (АЗАЛ ПФК), Нугзар Квиртия (АЗАЛ ПФК), Александре Гурули (АЗАЛ ПФК) и Рамиз Човдаров (Араз, футзал) играя в одной команде провели дружеский матч с победившей командой. В конце игры Сиан выбрал лучшего игрока из команды соперника в этом матче, которым стал Нихат Исмаилов и подарил ему свой мяч.

Уникальность турнира в его концепции, где в каждой команде по пять игроков, матч проходит без вратарей и каждый гол, забитый в ворота противоположной команды, убирает с поля одного её игрока.



Red Bull Winning 5 – это футбольный чемпионат, полюбившийся любителями футбола по всему миру, который проводится по правилам, отличающимся от традиционных. В Азербайджане турнир проводится во второй раз, но в 2013-ом году он не распространялся на всю страну.

Чемпионат прошел при поддержке Министерства спорта и молодежи Азербайджана, компании Bakcell, VMF, Casio, The Club Port Baku и Cahan Holding.

Л.М.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА