В Азербайджане проходят Дни культуры Украины

  18 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 966
В Азербайджане проходят Дни культуры Украины

Вчера, 17 июня на сцене Азербайджанской государственной филармонии состоялось торжественное открытие Дней культуры Украины в Азербайджане.

На открытии выступил всемирно известный Национальный академический ансамбль танца Украины имени Павла Вирского. Гостям была представлена экспозиция фотовыставки «Украина сегодня» из 32 работ, демонстрирующих особенности украинского творчества и искусства, обычаи, обряды и быт. На открытии Дней культуры также состоялась презентация украинского проекта в сфере культуры «Янтарные мозаики» – панно и артинсталяции, которые были изготовлены из украинского янтаря в национальных стилях как Украины, так и Азербайджана.

С приветственной речью к гостям обратились первый заместитель министра культуры Украины Тимофей Кохан и заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев. Дни культуры Украины в Азербайджане организованы в рамках Плана мероприятий всестороннего сотрудничества между двумя странами на 2011-2015 годы. Сегодня культурные мероприятия продолжатся выступлением ансамбля имени Павла Вирского во Дворце культуры Гаджикабула.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА