В Баку проходит международная конференция

  18 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 805
В Баку проходит международная конференция

Сегодня в Баку, проводится очередная, одиннадцатая по счету Бакинская международная конференция омбудсменов, посвященная теме «Роль новых механизмов стратегии устойчивого развития в защите и пропаганде прав человека».

Отметим, что конференция проходит в связи с Днем прав человека, 65-летием Всемирной декларации о правах человека.

В международной конференции, организованной при поддержке ЮНЕСКО, принимают участие свыше 20 омбудсменов и их представителей из более чем 10 стран Европы, Азии и Америки, в том числе представители из Канады, Турции, Нидерландов, Болгарии, Пакистана, России и ее субъектов, а также из Молдовы, Грузии, Эстонии и других стран, международные эксперты в сфере прав человека, представители влиятельных международных организаций, известные ученые-правоведы. На конференции, которая продлится до 20 июня, будет подытожен традиционный месячник «Права человека», проведенный в республике 18 мая-18 июня.

На открытии конференции выступала уполномоченная по правам человека Азербайджана Эльмира Сулейманова. На своём выступлении она отметила, что в Азербайджане 18 июня отмечается Национальный день прав человека. По ее словам, по сей день в Баку было проведено 10 международных конференций омбудсменов, в которых принимали участие омбудсмены и их представители из более чем 40 стран.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА