Посол Азербайджана в Мексике разоблачил оккупационный режим Нагорного Карабаха

  29 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2305
Посол Азербайджана в Мексике разоблачил оккупационный режим Нагорного Карабаха

Мексиканская газета Milenio опубликовала статью посла Азербайджана Ильгара Мухтарова, представляющая собой ответ на статью проармянского и антиазербайджанского характера «Потерянная история», которая была опубликована газетой 5 октября.

Как сообщает Взгляд.аz со ссылкой на пресс-службу посольства, в статье азербайджанского дипломата разоблачается неблаговидная цель оккупационного режима в Нагорном Карабахе, который подбрасывает идею создания футбольной команды для того, чтобы добиться международного признания.

Автор подчеркивает, что оккупационный режим был создан на части международно признанной территории Азербайджана в результате военной агрессии Армении, сопровождавшейся варварскими этническими чистками и актами геноцида мирного азербайджанского населения, уничтожением памятников истории и культуры.

Отмечается, что Армения игнорирует четыре резолюции СБ ООН, принятые еще в 1993 году и требующие безусловного вывода оккупационных сил со всех захваченных территорий, и что армянская сторона за минувший период пытается путем фальсификации фактов ввести международную общественность в заблуждение относительно сути конфликта. Автор указывает, что только после возвращения беженцев и вынужденных переселенцев и установления мира в регионе может идти речь о создании футбольной команды.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА