Баку ответил на претензии Еревана

  06 МАРТ 2013    Прочитано: 1275
Баку ответил на претензии Еревана

В 2012 году Главное следственное управление Министерства национальной безопасности в общей сложности провело следствия по 123 уголовным делам в отношении 438 лиц.

Как сообщает АПА, информация об этом содержится в представленном в парламент отчете правительства Азербайджана по итогам 2012 года.

В отчете говорится, что продолжаются работы по уточнению и устранению различий между списками пропавших без вести лиц Международного комитета красного креста (МККК) и Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан, уточненные сведения о 38 лицах направлены в представительство МККК в Азербайджане.

Затем отмечается, что в письме МККК, адресованном Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан подробно анализируется список, отправленный в представительство МККК в Армении министерством иностранных дел РА с именами 90 пропавших без вести армян, которые якобы содержатся в Азербайджане. Составленные подробные сведения представлены в МККК для того, чтобы направить их по назначению. В результате разбирательства выяснилось, что претензии Армении являются необоснованными, что и было доведено до сведения МККК.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА