В Центре имени Гейдара Алиева состоялся грандиозный концерт - ФОТО

  17 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1314
В Центре имени Гейдара Алиева состоялся грандиозный концерт - ФОТО

15 июня состоялся грандиозный концерт, посвященный Дню Национального Спасения. Мероприятие было организовано Центром Гейдара Алиева.

Перед началом концерта гости познакомились с новой выставкой Центра "Жемчужины Азербайджана". Экспозиция представляет собой отражение истории и культуры Азербайджана, в ней представлены богатые природные ресурсы страны, ее многовековая история и культура.

Участники мероприятия с интересом осмотрели выставку. Этот проект имеет важное значение с точки зрения ознакомления с историко-архитектурными памятниками Баку и регионов.


Гости также посетили музей Гейдара Алиева, который действует в интерактивном формате. Все материалы, интересные факты из жизни общенационального лидера Гейдара Алиева представлены посредством фото и видеоматериалов. Музей отличается не только формой, но и содержанием. Материалы представлены здесь в двух параллельных контекстах. До посетителей доводится информация о жизненном пути Гейдара Алиева с 1923 по 2003 год, а также значительных событиях в общественно-политической жизни Азербайджана, культурной, экономической, спортивной сферах.

Самой популярной частью выставки стал уголок служебных автомобилей великого лидера. Там были представлены автомобили, находившиеся в служебном пользовании великого лидера Гейдара Алиева в годы его руководства республикой с 1969 по 2003 годы.

Затем состоялся концерт, посвященный Дню Национального Спасения. На концерте в исполнении Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Кара Караева и инструментального ансамбля "Дан Улдузу" имени Гюляры Алиевой прозвучали произведения азербайджанских композиторов Тофика Кулиева, Рауфа Гаджиева, Сеида Рустамова, Васифа Адыгезалова, Эмина Сабитоглу, Севиль Алиевой и других.

В числе приглашенных гостей были официальные лица государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, деятели науки, культуры и искусства.

Взгляд.аз

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА