Совместная почтовая марка - ФОТО

  16 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1312
Совместная почтовая марка - ФОТО

Азербайджан и Венгрия выпустили совместную почтовую марку.

Как сообщили Взглад.аз в посольстве Азербайджана в Венгрии, вчера, в посольсте состоялась церемония презентации первой совместной азербайджано-венгерской марки.

Согласно данной информации, изготовленная венгерскими дизайнерами, марка совместного производства "Почты Венгрии" и "Azərmarka", отражает схожие мотивы и орнаменты древнего искусства двух народов.

На церемонии презентации выступили посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев и начальник Управления "Почта Венгрии" Габор Петефи. Они назвали выпуск марки символическим шагом, отражающим культурное и духовное единство азербайджанского и венгерского народов.

тметим, что марка изготовлена по инициативе посольства Азербайджана в Венгрии и выпущена большим тиражом в обеих странах. Организаторы выразили свои надежды на то, что марка будет интересна не только филателистам двух стран, но и филателистам Европы. Затем Вилаят Гулиев и Габор Петефи поставили штемпели на первые почтовые конверты с наклеенной азербайджано-венгерской маркой.

В мероприятии также участвовали сотрудники посольства Азербайджана и Управления "Почты Венгрии", филателисты, представители прессы, венгерской общественности и азербайджанской диаспоры, а также сотрудники министерства связи и информационных технологий Азербайджана, откомандированные в Будапешт. Первые образцы увеличенных и вставленных в рамку марок были представлены азербайджанским и венгерским членам межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Венгрия.

Взгляд.аз

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА