Глава Центробанка принял Мюллера

  24 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2031
Глава Центробанка принял Мюллера

Председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов принял вице-президента Всемирного банка по странам Европы и Средней Азии Сирила Мюллера.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу ЦБА, в ходе встречи стороны обсудили текущее состояние кредитного портфеля Всемирного банка по Азербайджану, а также новые направления сотрудничества в будущем.

«Эльман Рустамов выразил надежду на то, что страна воспользуется институциональным опытом ВБ и углублением отношений между Азербайджаном и Всемирным банком на фоне существующей глобальной экономической среды и региональных вызовов», - говорится в сообщении ЦБА.

В сообщении также сказано, что Сирил Мюллер отметил важность сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным банком, а также заявил, что рамки партнёрства между банком и страной на 2016-2020 года станет важной поддержкой обеспечению инклюзивного и устойчивого экономического роста в Азербайджане.

Также стороны обсудили ход реализации проектов в Азербайджане, влияние процессов в мире на экономику страны, политику Всемирного банка в новых условиях, поддержку странам-членам, а также вопросы дополнительной поддержки нуждающимся странам.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА