Министр спорта об отказе Мхитаряна ехать в Баку

  21 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2456
Министр спорта об отказе Мхитаряна ехать в Баку

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов прокомментировал нежелание дортмундской «Боруссии», которая встретится с «Габалой» в групповом этапе Лиги Европы, привозить в Баку армянского футболиста Генриха Мхитаряна.

Как сообщает Report, министр не согласился с тем, что официальные представители «Боруссии» в качестве причины приводят политические факторы.

По его словам, в таких вопросах Азербайджан является государством, полностью обеспечивающим безопасность: «Во время проведения в Баку чемпионата мира по борьбе приехала большая армянская делегация. Тогда Международная ассоциация федераций борьбы и Международный олимпийский комитет заключили меморандум. Наше же государство предоставило гарантию на безопасность.

Если вы помните, несколько лет назад я посетил Ереван в связи с проходившим в этом городе чемпионатом Европы по дзюдо. Это означает, что двусторонние вопросы безопасности в области спорта решены.

Причина, по которой та или иная команда не привозит спортсмена, нас не касается. Азербайджан неоднократно демонстрировал, что в данных вопросах обеспечивает полную безопасность и является самым спокойным государством в этом плане».

Отметим, что в предстоящей 22 октября игре «Габала» - «Боруссия» в групповом этапе Лиги Европы представляющий Германию армянин Генрих Мхитарян участвовать не будет. Причина в том, что он не приедет в Баку.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА