Фотосессия от Мир-Теймура Мамедова

  15 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1907
Фотосессия от Мир-Теймура Мамедова

На фоне будничных забот, стрессов и усталости от недельной работы хотелось бы отдохнуть в конце недели, отдалится от всего хотя бы на 2 дня.
Принимая все это во внимания, Взгляд.аз предлагает вам окунутся в чудесный и такой разнообразной мир искусства живописи. И так, давайте же, начнем наше путешествие в живописный и необычайный мир художника и скульптора Мир-Тей Мамедова.

Мамедов Мир-Теймур Ибрагим Оглы родился в 1947 году в г. Баку. Окончил Азербайджанское Государственное училище имени А.Азимзаде (1964-1968), Ленинградское Высшее Художественно-Промышленное училище имени В.Мухиной, архитектурное проектирование и отделка (1968-1978), Ленинградский Государственный институт Театра, Музыки и Кино, художественно-постановочный факультет.

Мир-Теймур Мамедов является членом Союза художников Азербайджана, почетным членом Союза художников Грузии, членом Союза карикатуристов Азербайджана, президентским стипендиатом, лауреатом Международного симпозиума по керамике, а в 1998 году был включен от Азербайджана в международный каталог «Керамисты мира». Мамедов - лауреат Национальной премии «Хумай». В 2006 году был удостоен звания «Посол мира», 2007 году - почетной грамоты и медали культурологической ассоциации «Симург» за деятельность во имя прогресса культуры и искусства Азербайджана.
1963 – 2006 участник 47 групповых выставок, организатор 9 персональных выставок.

Он также работает в сфере публицистики и написал более 1500 научных, публицистических статьей по истории, искусствоведению, этнографии, краеведению.

Взгляд.аз предлагает своим читателям оставит будничные дна полны стресса и окунутся в мир искусства и магии .

Улькар Курбаналиева

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА