Вновь открылись уличные кафе

  14 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 930
Вновь открылись уличные кафе

В столь жаркие дни, хочется отдохнуть на свежем воздухе, почувствовать веяние легкого ветерка. Кажется запрет уличных кафе снят.

УКак передает Взгляд.az уличные кафе, закрытые некоторое время назад, вновь приступили к работе. По словам одного из посетителей столики необходимы для приятного времяпрепровождения:«Без столиков улицы выглядели непривычно и пустынно. Приятно наблюдать за улыбающимися людьми, сидящими на открытом воздухе. Это наполняет каким-то спокойствием».

Особенно этому рад персонал стритфудов. «Как только мы вернули столики, посетителей из внутренней части кафе словно ветром сдуло. В летнее время все предпочитают сидеть на террасе», - говорит администратор заведения.

По его словам,запрет поставили из-за ошибок в документации.

«Документы у нас были просрочены на пару дней. Ну и количество столиков уменьшилось. Сейчас, к счастью, все проблемы улажены, и люди могут получать удовольствие, сидя за столиками на улице», - говорит он.

Но повезло не всем стритфудам повезло. Некоторые потеряли сногих поситителей. Как сказал администратор одного из таких заведений с закрытием их стритфуда посетителей здесь практически нет. Ведь основная часть торговли приходилась именно на уличную часть кафе. В чем кроется истинная причина запрета на «уличную шаурму», нам узнать не удалось.

По словам главы пресс-службы Департамента торговли и услуг Исполнительной власти города Баку Алиаббаса Багирова, возможно, проблема заключается в ошибках в документации.

«Причина того, что уличную часть каких-то кафе закрывают, зачастую кроется в их нарушениях. К примеру, незаконное перекрытие какой-то части улицы. При устранении этих нарушений работа всех стритфудов будет восстановлена», - отметил А.Багиров.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА