А.Ахмедов о пресечение производства наркотиков

  13 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1053
А.Ахмедов о пресечение производства наркотиков

Необходимо предпринять серьезные шаги для пресечения использования оккупированных азербайджанских территорий для производства наркотиков.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Трнед, об этом сказал в четверг журналистам зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов.

В результате оперативных мер, проведенных в последние дни министерством нацбезопасности Азербайджана, были выявлены 12 человек, занимающихся контрабандой наркотических средств из Ирана. У них было найдено и изъято около 40,5 килограмма наркотических веществ. Было установлено, что культивация, выращивание и сбор части этих наркотических средств, изъятых из незаконного оборота, были организованы на оккупированных Арменией территориях Азербайджана. Затем эти наркотические средства были отправлены в Иран, а оттуда в Азербайджан.

По словам Ахмедова, официальные круги Азербайджана и представители международных организаций неоднократно выступали с обоснованными заявлениями об использовании для производства наркотиков оккупированных азербайджанских территорий.

«Указанный факт еще раз подтверждает сделанные ранее заявления», - сказал зампредседателя ПЕА.

Данная проблема, которая беспокоит международные организации, подвигнет организации, ведущие борьбу с наркотиками, еще серьезнее заняться этим вопросом, сказал он.

«Это делает необходимым освобождение от оккупации азербайджанских земель, обеспечение территориальной целостности Азербайджана, а также пресечение на оккупированных территориях производства наркотиков, которое может нанести большой ущерб здоровью людей, проживающих в регионе, и всему человечеству», - подчеркнул Ахмедов.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА