Эрдоган сделал последнее предупреждение

  13 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1054
Эрдоган сделал последнее предупреждение

Противники исламизации страны снова собираются на площади Таксим

Как сообщает Взгляд.аз со ссылкой на зарубежное СМИ, Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал последнее предупреждение участникам антиправительственных протестов, собравшимся в центре Стамбула, призывая их покинуть территорию парка Гези.
«Наше терпение подошло к концу. Я предупреждаю в последний раз. Отцы и матери, пожалуйста, уведите оттуда своих детей», – заявил премьер в телеобращении, передает BBC. Ранее Эрдоган дал министру внутренних дел страны сутки на прекращение протестов в парке Гези. После заявления Эрдогана стоит ожидать новой жестокой атаки полицейских против манифестантов.
Накануне заместитель председателя турецкой правящей партии заявил, что власти готовы рассмотреть возможность проведения референдума в Стамбуле по вопросу реконструкции парка, ставшего эпицентром антиправительственных выступлений по всей стране.
Тысячи недовольных правительством Эрдогана снова собрались на стамбульской площади Таксим утром в четверг, несмотря на то, что во вторник демонстрантов жестоко разогнал полицейский спецназ, применив водометы, слезоточивый газ и резиновые пули.
Масштабные акции протеста в Турции начались две недели назад с митинга против реконструкции парка Гези в Стамбуле и сноса Культурного центра Ататюрка и превратились в широкое движение против авторитаризма премьера Эрдогана и исламизации страны.

Взгляд.аз
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА