Али Аббасов встретился с новым послом

  13 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 899
Али Аббасов встретился с новым послом

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов встретился с новоназанченным послом Аргентины в Азербайджане Карлосом Данте Рива.

Как сообщает Взгляд.аз со ссылкой на официальный сайт Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, Министр связи и информационных технологий Али Аббасов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Аргентины в Азербайджане Карлосом Данте Ривой.

Министр, сказав об успешном развитии двусторонних отношений за последние годы, отметил важность осуществления взаимных визитов различного уровня для расширения связей, и напомнил визит министра науки, технологий и продуктивных инноваций Аргентины Хосе Лино Баранао в ноябре 2011 года в Баку. В ходе визита были сделаны первые шаги сотрудничества в сфере ИКТ, сказал министр и указал на представление аргентинской стороной Меморандума о взаимопонимании между министерствами, который был подписан Министерством экономического развития Азербайджана.

В свою очередь аргентинский посол, отметив широкие возможности для эфективного сотрудничества между странами в различных направлениях, в том числе и в сфере ИКТ, сказал, что обе страны в развитии отдают предпочтение технологическому прогрессу. Аргентина заинтересована в ускорении и расширении сотрудничества между странами, сказал дипломат. Он коснулся и реализации совместных проектов, и подчеркнул проведенные плодотворные встречи между технологической компанией INVAP (Investigaciones Aplicadas) и ОАО Azerkosmos. Аргентинская компания могла бы внести свой вклад в развитие космической промышленности Азербайджана, заявил посол.

Министр, особо подчеркнув важность повышения участия аргентинских и других ИТ-компаний на азербайджанском рынке, заявил, что для поощрения взаимного сотрудничества в сфере ИКТ, они приглашены на выставку-конференцию BakuTel-2013 в декабре сего года в Баку. Али Аббасов также заявил, что аргентинские компании в будущем смогут воспользоваться возможностями Фонда развития ИТ, Парка высоких технологий и ИТ-университета в стране.

Взгляд.аз


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА