Содокладчики ПАСЕ в ЦИКе

  13 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 888
Содокладчики ПАСЕ в ЦИКе

Содокладчики Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы проинформированы о предвыборном положении в Азербайджане

12 июня содокладчики Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Азербайджану Педро Аграмунт Фонт де Мора и Джозеф Дебоно Грех встретились с председателем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахиром Панаховым.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на АзерТАдж в пресс-службе Центральной избирательной комиссии, выразили удовлетворение встречей, председатель ЦИК М.Панахов отметил, что возглавляемая им структура придает особое значение сотрудничеству с ведущими международными организациями, в том числе Советом Европы.

Почетные гости интресовались избирательными реформами, а также работой, проводимой в связи с предстоящими выборами.

Председатель М.Панахов проинформировал гостей о предвыборной ситуации в стране, рассказал о работе возглавляемой им структуры по подготовке и проведению выборов.

По его словам, проделана вся необходимая работа по обеспечению активных избирательных прав граждан, а также Он довел до внимания, что предприняты все необходимые меры по проведению выборов на высоком уровне.

Председатель ЦИК также отметил, что в целях полного обеспечения прозрачности, как и на предыдущих выборах, будут созданы все условия для представителей СМИ и наблюдателей.

Отвечая на вопросы гостей, М.Панахов предоставил подробную информацию о деятельности ЦИК в нынешнем году, предстоящих проектах.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА