Асад: Россия может спасти Сирию от разрушения

  04 ОКТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2612
Асад: Россия может спасти Сирию от разрушения

Президент Сирии заявил, что коалиция во главе с США не принесла положительных результатов в борьбе с ИГИЛ.

Сирийский лидер Башар Асад назвал обсуждение политического строя внутренним делом Сирии. Об этом говорится в Twitter правительства Сирии.

"Любые разговоры о политической системе или властях страны - это внутреннее дело Сирии", - цитируется заявление Асада, который дал интервью иранскому каналу Khabar TV.

Он также заявил, что взаимодействие России, Ирана и Ирака в борьбе с терроризмом необходимо для спасения региона от разрушения.

"Коалиция, состоящая из России, Сирии, Ирана и Ирака обязана победить или регион будет разрушен", - говорится в сообщении в Twitter.

Асад отметил, что у этой коалиции шансы на успех велики.
"Большинство стран ощущает опасность терроризма, и мы видим, что разные страны выступили с заявлениями в поддержку созданной коалиции, поэтому я считаю, что шансы успеха данной коалиции очень велики", - сказал Асад.

По его словам, взаимодействие России, Сирии, Ирана и Ирака в борьбе с терроризмом позволит добиваться "реальных результатов".

Асад также отметил, что со времени формирования коалиции во главе с США, зона действия террористов "Исламского государства" только расширилась, а численность боевиков увеличилась.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября. В Минобороны России заявили о 20 ударах по восьми объектам ИГИЛ в Сирии в это день.

Оппозиционные силы Сирии обвинили Россию в нападении на свои лагеря и обстрелах мирного населения сирийского города Хомс. Сообщалось о гибели 36 человек.
Отметим, что страны Запада выступают за отставку Асада. Так, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Асад сделал много зла и назвал врагом сирийского народа.

26 сентября министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что Асад не может играть какую-либо роль во власти страны после проведения политического перехода.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Асад должен уйти, но сроки его отставки должны быть определены переговорами. Он призвал Россию привлечь Асада к переговорам.

Башара на посту президента Сирии поддерживает Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА