Задержаны лица, занимавшиеся контрабандой наркотиков

  11 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1188
Задержаны лица, занимавшиеся контрабандой наркотиков

12 человек занимались контрабандой через Иран в Азербайджан выращенных на территории оккупированного Карабаха наркотиков.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на центр по связям с общественностью Министерства национальной безопасности Азербайджана, во время задержки, при преступниках в общей сложности было около 40 кг. 500 гр. наркотиков.
Было установлено, что культивация, то есть посев, выращивание и сбор части этих наркотических средств, изъятых из незаконного оборота, были организованы на оккупированных Арменией азербайджанских землях. Затем эти наркотики были вывезены в Иран, а оттуда в Азербайджан.
В результате операции были задержаны следующие лица: Багиров Бабек Сурхай оглу, Магеррамов Рамиль Байрам оглу и гражданин Исламской Республики Иран Ибрагими Аскер Сахават оглу. Было выяснено, что Бабек Багиров, Рамиль Магеррамов и Аскер Ибрагими, по предварительному сговору войдя в преступную связь с другим гражданином ИРИ, жителем села Гарагабаг Парсабадского района Ирана Эрсаламом Халимом, привезли в Азербайджан в обход таможни более 8 кг. гашиша и приблизительно 7 кг. опиума, а также 9 кг. 500 гр. высушенной марихуаны.

Взгляд.Аз

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА