Давутоглы: `Мы всегда не стороне Азербайдана`

  11 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1267
Давутоглы: `Мы всегда не стороне Азербайдана`

Касательно разрешения конфликта Турция всегда была и будет на стороне Азербайджана .

Азербайджан и Турция придают большое значение Палестинской проблеме. Об этом заявил МИД Турции Ахмед Давутоглы, во время своего выступлении на международной донорской конференции по оказании помощи Палестину и поддержки развития города Кадис :
СУспехи Азербайджана на мировой арене радуют Турцию. Проведение конференции на самую больную тему всего исламского мира-Палестинской проблемы именно в Азербайджане имеет очень большую важность".
Турецкий МИД выразил свои надежды на продолжение этих действий в будущем на уровне Организации Исламского Сотрудничества.
Давутоглы также добавил: "В рамках своего визита, а также планирую обсудить с Азербайджанским государством перспективы сотрудничества между нашими странами в будущем".
Представитель Турции еще раз выразил официальную позицию Анкары о полной поддержке Азербайджанской республики в отношении вопроса разрешении Нагорно-Карабахского конфликта.
Отметим, сегодня в Баку проводится конференция Исламской сети финансовой безопасности для предоставления помощи Палестинской Республики и донорская конференция по предоставления помощи развития города Кадис.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА