Президент принял официальную делегацию из Грузии

  11 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1033
Президент принял официальную делегацию из Грузии

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром по делам внутренних переселенцев и беженцев из оккупированных территорий Грузии Давидом Дарахвекидзе

Как сообщает Взгляд.AZ со ссылкой на официальный сайта президента Азербайджанской Республики, вчера президент Ильхам Алиев принял очередную официальную делегацию, во главе с министром по делам внутренних переселенцев и беженцев из оккупированных территорий Грузии Давидом Дарахвекидзе.

Глава государства выразил соболезнование руководству Грузии и грузинскому народу в связи с трагической гибелью грузинских военнослужащих в Афганистане.

Министр по делам внутренних переселенцев и беженцев из оккупированных территорий Грузии Давид Дарахвекидзе поблагодарил главу государства за соболезнования.

Министр передал главе государства приветствия премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили. Он сказал, что доброжелательное и искреннее отношение Президента Ильхама Алиева к Грузии и грузинскому народу высоко ценятся премьер-министром его страны. Давид Дарахвекидзе отметил, что премьер-министр Бидзина Иванишвили также высоко ценит достигнутые Азербайджаном в последние годы успехи, проводимую лично Президентом Ильхамом Алиевым работу, направленную на повышение благосостояния азербайджанского народа, в частности на улучшение условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев. Он сказал, что Грузия намерена воспользоваться опытом Азербайджана в решении проблем беженцев и вынужденных переселенцев.

С удовлетворением вспомнив о визите премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в Азербайджан, глава государства подчеркнул, что в ходе него были проведены плодотворные обсуждения нынешнего состояния и перспектив дружественных и братских отношений, стратегического партнерства между двумя странами.

резидент Ильхам Алиев сказал, что вопросы, связанные с решением проблем беженцев и вынужденных переселенцев, являются для Азербайджана приоритетом. Отметив, что Азербайджан обладает хорошим опытом в этой области, глава государства сообщил, что проводится большая работа, направленная на улучшение условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев, их материальное обеспечение и интеграцию в общество, и достигнутые результаты высоко оцениваются авторитетными международными организациями.

Глава государства выразил признательность за приветствия и наилучшие пожелания премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили и просил передать его приветствия премьер-министру Грузии.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА