Э.Мамедъяров в Лондоне встретился с представителями МГ ОБСЕ

  10 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 880
Э.Мамедъяров в Лондоне встретился с представителями МГ ОБСЕ

На прошлой неделе министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров встретился в Лондоне с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Об этом стало известно в ходе брифинга в Баку, проведенного главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым. По его словам, в ходе встречи обсуждалась подготовка встречи президентов Азербайджана и Армении. «Необходимо еще раз тщательно подготовиться для того чтобы встреча не прошла ради встречи»,- сказал министр.

По его словам, сопредседатели МГ ОБСЕ планируют в конце июня встретиться с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. «Пока неизвестно в каком формате пройдет встреча», - подчеркнул Мамедъяров. Напомним, что ранее источник в делегации одной из стран, входящих в Минскую группу ОБСЕ, заявил, что запланированная на 12 июня встреча президентов Армении и Азербайджана по вопросу урегулирования карабахского конфликта не состоится.

Очередной раунд переговоров был запланирован в Зальцбурге, но Минской группе ОБСЕ не удалось договориться о проведении встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, заявил источник. «Теперь о такой встрече можно будет говорить не раньше конца лета - начала осени», - цитировал 7 июня заявление источника в дипломатических кругах ИТАР-ТАСС.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА