В Турции началось IV заседание ТюркПа

  10 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1731
В Турции началось IV заседание ТюркПа

Сегодня в Анкаре начало работу IV заседание Совета Ассамблеи ТюркПа.
Как передает Взгляд.az cсо ссылкой на сообщение пресс-службы ТюркПа, на заседании состоится церемония передачи председательства в данной структуре от Кыргызстана Турции.

на заседание принимают участия: председатели Милли Меджлиса Азербайджана Октай Асадов, парламента Казахстана Нурлан Нигматулин, Жокоргу Кенеша Кыргызстана Асилбек Жеенбеков, Великого национального собрания Турции Джемиль Чичек и генеральный секретарь Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПа) Рамиль Гасанов. На заседании Совета ассамблеи ожидается принятие повестки IV Пленарной сессии ТюркПа, предоставление информации по деятельности киргизской стороны в период ее председательствования, представление генсеком отчета деятельности за 2012 год и бюджетного проекта на 2014 год, утверждение кандидатур нового генерального секретаря ТюркПа и его заместителей.

Отметим, что на заседании будет также принят и обсужден итоговый документ IV Пленарной сессии – Анкарская декларация, определено время и место проведении очередного V заседания совета ассамблеи ТюркПа.

Также, в рамках Совета ассамблеи ожидаются встречи глав парламентов стран-членов и генерального секретаря ТюркПа с президентом Турции Абдуллой Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА