В Египте откроется Центр Низами

  10 ИЮНЬ 2013    Прочитано: 1400
В Египте откроется Центр Низами

При поддержке Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана и Александрийской библиотеки в Египте откроется представительство Международного Центра Низами Гянджеви.

Как сообщили в пресс службе Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана Взгляд.Аз специальное представительство великого азербайджанского поэта Низами в Египте, который имеет великую историю, обычаи, традицию и культуру,будет действовать в составе Александрийской библиотеки.

Главная цель представительства-это координация деятельности Центра и пропаганды азербайджанской культуры не только в Египте, но и в странах Ближнего Востока и Африки. Представительство будет курировать директор Александрийской библиотеки и сопредседатель международного Центра Низами Гянджеви Исмаил Серагельдин.

Кроме того, с целью увековечивания имени Низами Гянджеви в Александрийской библиотеке и в городе Александрии по инициативе Исмаила Серагельдина, Государственного комитета по работе с диаспорой и при поддержке исполнительной власти Гянджи откроется бюст Низами и создастся специальный уголок, посвященный великому поэту.
Всё это, а также другие вопросы, связанные с данным проектом, обсудятся в июле во время визита И.Серагельдина в Азербайджан.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА