Закир Гасанов встретился с докладчиком ПАСЕ

  16 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 1633
Закир Гасанов встретился с докладчиком ПАСЕ

Сегодня министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией, возглавляемой докладчиком по нагорно-карабахскому конфликту Комитета политических вопросов и демократии ПАСЕ Робертом Вальтером.

Как сообщили Взгляд.az в Минобороны, на встрече были обсуждены военно-политическая обстановка в регионе, связанные с конфликтом вопросы, а также проблема более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, более 20 лет не имеющих возможности вернуться на свою родную землю.

Генерал-полковник Закир Гасанов подчеркнул, что Армения грубо нарушила международные правовые нормы и принципы. Он коснулся причин напряженности на линии фронта, после чего ответил на интересующие гостей вопросы.

Р.Вальтер, вспомнив о своем визите в начале года в связи с подготовкой отчета по результатам роста напряженности в зоне конфликта, выразил желание непосредственно на месте ознакомиться с обстановкой в прифронтовой зоне, в особенности на линии соприкосновения войск. Его просьба была воспринята позитивно.

Министр обороны дал соответствующие поручения по обеспечению безопасности делегации, возглавляемой Робертом Вальтером, во время визита на линию фронта, а также в связи с проведением встреч с местным населением и личным составом ВС.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА