Голограмма Уитни Хьюстон отправится в мировое турне

  14 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2097
Голограмма Уитни Хьюстон отправится в мировое турне

Сестра Уитни Хьюстон заявила, что готовит "возвращение своей" сестры на сцену. Как передает Взгляд.az, oб этом сообщает CNN.

По словам сестры Уитни Хьюстон Пэт Хьюстон, в 2016 году будет создано голографическое изображение всемирно известной певицы, которая скончалась в 2012 году.

"Это отличная возможность для ее поклонников переосмыслить творчество одной из самых знаменитых женщин — творцов истории и продолжить показывать творческое наследие, которое не будет забыто в последующие годы", — заявила Пэт.

Отмечается, что концерт планируется транслировать по телевидению и в интернете. Если эксперимент будет удачным, не исключается посмертное международное турне с голограммой исполнительницы.

Проект собирается профинансировать генеральный директор американской компании Hologram Алки Дэвид.

Уитни Хьюстон умерла в Лос-Анджелесе на 49-м году жизни 11 февраля 2012 года.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Дискография Хьюстон насчитывает семь студийных альбомов, множество сборников и DVD-альбомов, а также три саундтрека к фильмам "Телохранитель", "В ожидании передышки" и "Жена священника". Артистка не только спела в этих фильмах, но и сыграла в них главные роли. Также Хьюстон снималась в эпизодах нескольких сериалов и кинокартин, в том числе и в роли самой себя.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА