Принятие резолюции по Азербайджану не входит в полномочия Европарламента - вице-премьер

  14 СЕНТЯБРЯ 2015    Прочитано: 2383
Принятие резолюции по Азербайджану не входит в полномочия Европарламента -  вице-премьер

Принятие резолюции по Азербайджану в полномочия Европарламента не входит. Об этом вице-премьер правительства Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов сказал в понедельник на мероприятии, проведенном в связи с последней резолюцией Европарламента по Азербайджану, передает Взгляд.az со ссылкой на Trend.

Вице-премьер отметил, что данная резолюция носит предвзятый характер и не имеет под собой никаких оснований.

«В полномочия Европарламента входят следующие главные задачи – принимать законы по Европейскому союзу, осуществлять контроль над исполнением законов и исполнением бюджета ЕС. Принятие Европарламентом подобной резолюции в связи с Азербайджаном не входит в его полномочия. Мы знали, что зависть Европы по отношению к Азербайджану растет, о чем свидетельствует и рост подобных случаев после успешного проведения страной первых Европейских игр. Все это является результатом ревностного отношения, зависти, а также влияния армянской диаспоры и ее финансирования», - сказал Гасанов.

Вице-премьер отметил, что Армения напугана успехами, достигнутыми Азербайджаном, а также последними учениями азербайджанской армии. «20 процентов территории Азербайджана оккупированы, миллион человек стал беженцами и вынужденными переселенцами. Почему погрязший в коррупции Европарламент на это не реагирует?», - вопрошает вице-премьер.

По его словам, несмотря на то, что Европарламент принял резолюцию против Азербайджана, с ним нужно работать. «Я приглашаю их в Азербайджан. Пусть приедут сюда и увидят все своими глазами», - сказал Али Гасанов.

По его словам, в Европарламенте в процедуре голосования по принятию документа против Азербайджана приняли участие более 600 депутатов из 751.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА